sexta-feira, 1 de março de 2019

Encontrinho Noivos 10-02 - Recanto Pampulha

Olá,
No último dia 10 de fevereiro no Recanto Pampulha o Encontrinho para Noivos, para mim é muito gratificante estar perto de vocês e poder mostrar um pouco mais meu trabalho.
Expor parte da coleção de tiaras e joias para aluguel e ver no rosto de cada noiva o que mais a agrada.

Foi muito bom rever a Taciane da Paolo Calçados, onde a 8 anos atrás fiz o sapato do meu casamento e as sapatilhas da minhas daminhas!

O Recanto Pampulha é um lugar cheio de encantos, ideal para um dia especial como o dia do casamento, lá tem espaço para cerimônia ao ar livre a uma recepçao linda!

Fornecedores participantes:

Cerimonial - Syntia Machado Cerimonial e Eventos - @syntiamachado_cerimonial

Espaço - Recanto Pampulha - @recantopampulha

Coral - D'Lima Musical - @d.limamusical

Forminhas e Personalizados - Bella Flor - @bellaflorforminhas1

Ilume BH -Iluminação,  varais de luzes, cortinas de led, pendentes de filamento - @ilumebh

Buquê - Mauro Mont'mor - @mauromontmor

Vestidos de Noiva - Sonho de noiva - @sonhodenoivabh 

Rodiney Campelo - vídeo, luminárias suspensas e chão, letreiro, portal, espelho e passarela - @projetoalugar @rodineycampelo

Fotografia - Claudiney Campelo - @claudineycampelo

Banda Vitrola Acústica - @vitrolaacustica

Jack's Personalizados (canecas,copos,chinelos)
@jackspersonalizados

Cássia Marques - Produção - @cassiamarquesmaquiagem

Lu Marks- Mirantes Turismo - @miranteturismobh

Taciana Mattos - Acessórios e Joias para Noivas: @tacianamattos

Boate, estruturas e SKY - @woweventosbh

Bem casados - Mel com Pistache  - @melcompistache

Darlen Luz -- Cenografia e lustres  @darlenluz

Chá de Lingerie, animação e acessórios - @ladodecaacessorios

Ilumina Space - Pista de LED @iluminaspace

Vic Engenharia - Daniel @vicengenharia

Calçados: Paolo Calçados @calcados_paolo                                           

Michelle Nascimento Spa da Noiva @michellenascimento.estetica

João Cláudio - Celebrante @joaoclaudiocelebrante

Toque Final - Saboaria @loja.toquefinal

Caricanecas Mineirinha  @caricanecasmineirinha


Veja algumas lindas fotos @claudineycampelo:















Nenhum comentário:

Postar um comentário