quarta-feira, 3 de abril de 2019

Encontrinho Noivos - 26-03 Fleming Recepções

Olá,

No último dia 26 estive no Encontrinho para Noivos na Fleming Recepções, um lugar lindo, com espaço para cerimonia e também para recepção.
Junto comigo outros vários fornecedores!
Alguns já conhecidos de outros eventos, a Union Joias, a Eu Faço a Festa que tem uma proposta super diferenciada para realização de chá de panela. Além da querida Cassia Maquiagens com suas belíssimas produções e claro, a Syntia Machado, cerimonialista maravilhosa!

Veja a lista dos fornecedores do evento e as fotos do querido Claudiney Campelo.

Fornecedores:

Espaço e buffet - Fleming Recepções - @flemingrecepcoes

Cerimonial - Syntia Machado Cerimonial e Eventos - @syntiamachado_cerimonial 


Estética - Michelle Nascimento Estética - @michellenascimento.estetica

Bella Flor Forminhas - Forminhas e Personalizados em Papelaria e Cartonagem - @bellaflorforminhas1

Jack's Personalizados - Canecas de Porcelana - @jackspersonalizados

Cordeiro Doces Brigadeiro ao Vivo - @cordeirodoces

Alianças -Regiane Union jóias - @unionjoias

Chá de Panela - Eu Faço a Festa - @eufacoafesta

Agência de Viagem - @miranteturismobh

Tiaras e acessórios - Taciana Mattos - @tacianamattos

Celebrante Padre José Ricardo - @celebrantepadrejosericardo

Saboaria Toque Final - Lembrancinhas e convites para padrinhos - @loja.toquefinal

Kleib's Mosaicos - Caixas toalete, lembrancinhas, padrinhos, porta retratos.

Mel com Pistache - bem casado @melcompistache

Buque: Mauro Mont' Mor - @mauromontmor

Coral: Grupo Musical D'Lima - @d.limamusical

Gelateria Gourmet - @gelateria_gourmet

Projeto alugar - @projetoalugar

Fotografia - Claudiney Campelo - @claudiney_campelo

Vestidos - Ander Duarte - @anderduarte

Sapatos - Marina Borja - @marinaborjacalcados

Banda Vitrola Acústica. - @vitrolaacustica



















Nenhum comentário:

Postar um comentário